Логотип
1 1 1 1 1
Вопросы своевременного и качественного лечения и отдыха отпускников в погонах и членов их семей, гражданского персонала, а также военных пенсионеров обсуждали в Хабаровске командование войсками Восточного военного округа и представители Департамента санаторно-курортного обеспечения Министерства обороны РФ.


Вновь образованной структуре МО РФ с конца прошлого года переданы все ведомственные здравницы, санатории и базы активного отдыха, находящиеся на территории страны, в том числе детские лагеря, 38 санаториев, 6 домов отдыха и 7 баз отдыха. Начата реорганизация санаторно-курортных учреждений путём присоединения и создания на их базе 9 санаторно-курортных комплексов и 2 санаториев по территориальному признаку.

Порядок оформления путевок значительно упрощен. Документы на отдых начинают оформляться за 60-30 дней до предполагаемой даты отдыха, заявки направляются по почте, факсу либо электронной почтой. После получения уведомления о положительном рассмотрении заявки, военнослужащий может приобретать билеты для следования к месту лечения.

В новой системе организации санаторно-курортного лечения также предусмотрен порядок отдыха по так называемым путевкам выходного дня, когда, например, военнослужащий с семьей может на несколько дней уехать в санаторий, оплачивая лишь стоимость проживания и питания. При этом право на ежегодное СКО за ним сохраняется.

В зоне ответственности Восточного военного округа действуют санатории «Океанский»; «Кульдурский»; «Хабаровский»; «Шмаковский»; «Паратунка»; «Дарасунский»; «Малаковский»; дом отдыха «Сокол»; база отдыха «Байкал».

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках