Логотип
1 1 1 1 1
31 мая в рамках «Всемирного дня отказа от табака» на вокзалах Хабаровска и Владивостока пассажирам рассказали о вреде курения и о способах отказаться от этой пагубной привычки. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



В Хабаровске акция началась в 8:30 по местному времени – в момент, когда на перронах и в здании вокзала одновременно находится наибольшее число пассажиров. Прибывших и только собирающихся в поездку людей организаторы и участники акции (работники Дальневосточной железной дороги), встречали в футболках с изображением сравнения больных и здоровых легких с надписью «Разница очевидна», рассказывали о том, насколько вредным и опасным является курение.

Пассажирам раздавались листовки «10 причин бросить курить», призванные убедить расстаться со своей зависимостью и помочь в этом своим родственникам и близким. Кроме того, по громкой связи в здании вокзала пассажирам напомнили, что курение в поездах пригородного направления запрещено. В первую очередь от этого страдают сотни некурящих пассажиров в вагонах. В том числе табачный дым вынуждены вдыхать пожилые люди, беременные женщины и дети.

Во Владивостоке день отказа от курения стартовал со станции Первая речка в пригородном поезде 6442 Артем – Владивосток. Волонтеры, учащиеся Владивостокского профессионального железнодорожного лицея №6, напоминали пассажирам о категорическом запрете курения в пригородных поездах и о мерах административной ответственности. После прибытия электрички на конечную станцию, информационно-разъяснительная работа продолжилась в здании вокзала и на перронах.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках