Логотип
1 1 1 1 1
Рыбаки на Дальнем Востоке в ходе нынешней лососёвой путины добыли более 465 тыс. тонн лососей, что превышает показатель путины 2009 года на 5,4 тыс. тонн, сообщил представитель Тихоокеанского научно-исследовательского центра (ТИНРО-центра) Владимир Радченко.


"С учетом дрифтерного промысла в российской экономзоне есть все шансы, что общий вылов лососей по Дальневосточному морскому бассейну составит полмиллиона тонн красной рыбы", - заявил В.Радченко на заседании Дальневосточного штаба лососевой путины в понедельник, в ходе которого были подведены предварительные итоги промысла.

По его словам, в этом году исторический рекорд по вылову лососей принадлежит Камчатке - 248,6 тыс. тонн. Рыбаки Сахалинской области добыли 185,6 тыс. тонн лососевых, основной объем уловов приходится на восточное побережье Сахалина. При этом в традиционных местах промысла - в юго-западной части Сахалина, в заливе Анива и на Южных Курилах - лососей почти не было и, по мнению ученых, их подход здесь уже вряд ли ожидается. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках