Логотип
1 1 1 1 1
Более 19 тысяч солдат, сержантов и старшин Восточного военного округа прошли тщательную переаттестацию. Лучшие из них переназначены на должности младших командиров. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


Аттестация проводилась в течение месяца под личным контролем командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко.

Все аттестуемые были проверены на профпригодность, морально-психологическую устойчивость, оценены по физической подготовке а также прошли полное медицинское освидетельствование.

Не прошедших экзамен, а таких около 400 человек ожидает расторжение контракта с Министерством обороны.

Как отметил начальник организационно-мобилизационного управления Восточного военного округа капитан 1 ранга Олег Гагкаев, главная цель проводимых мероприятий – не укомплектовать воинские подразделения любой ценой, а сделать упор на качество отбираемых кандидатов.

На сегодняшний день самая востребованные специальности в войсках округа - это водители категории Д и Е, механики-водители и специалисты по эксплуатации высокотехнологичного оборудования.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках