Логотип
1 1 1 1 1
Магаданские власти выделили почти 2,7 миллиона рублей на ремонт дома-интерната для престарелых и инвалидов "Ветераны Колымы" и оказание помощи неработающим пенсионерам Северо-Эвенского района, сообщает пресс-служба обладминистрации.


"На заседании администрации региона утверждена программа "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам на территории Магаданской области в 2011 году". На ее реализацию выделено 2,654 миллиона рублей, в том числе 1,172 миллиона рублей – это субсидии из бюджета Пенсионного фонда РФ, остальные средства поступят из областного бюджета. Эти средства будут направлены на улучшение условий проживания в Магаданском областном доме-интернате для престарелых и инвалидов "Ветераны Колымы", а также на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам в Северо-Эвенском районе", - говорится в пресс-релизе.

Дом-интернат "Ветераны Колымы" построен в декабре 2005 года, там проживают 60 ветеранов войны и труда. В Северо-Эвенском районе живут 130 неработающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше, каждому из них будет оказана матпомощь в размере трех тысяч рублей, отмечается в сообщении.

"Северо-Эвенский район – самый труднодоступный на Колыме. Сообщение с ним возможно только авиацией, в связи с чем цены на основные продукты питания здесь значительно выше, чем в других районах Магаданской области. Именно здесь пенсионеры наиболее уязвимы и сильнее других нуждаются в дополнительной государственной поддержке", – приводятся в пресс-релизе слова губернатора Магаданской области Николая Дудова. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках