Логотип
1 1 1 1 1
13 сентября, во Владивостоке стартовала акция по санитарной очистке городских территорий от мусора. Более 600 учащихся общеобразовательных учреждений и студентов вузов наведут порядок в лесном массиве Владивостока.


Мероприятие проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зелёных насаждений в городе Владивостоке на 2011-2015 годы" и организовано управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города совместно с Дальневосточным фондом экологического здоровья.

Как сообщил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко, во Владивостоке в этом году подобное мероприятие проводится уже второй раз, его цель - повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения города за состояние окружающей среды.

"Как и в предыдущий раз, акция будет проходить в виде соревновательного конкурса между командами образовательных учреждений. Для команд разработано задание и маршрутный лист. Весь собранный мусор ребята рассортируют - пластиковые бутылки, пакеты, стеклянные и жестяные банки, автопокрышки. Собранные отходы будут переданы для вторичной переработки предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере обращения с отходами", - отметил Александр Коршенко.

По данным пресс-службы городской администрации, при подведении итогов акции чистоты организаторы учтут слаженность работы команды, правильность сортировки, время выполнения задания. Все участники акции будут награждены подарками. "REGIONS.RU"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках