Логотип
1 1 1 1 1
Открытый российский фестиваль кино и театра "Амурская осень", в рамках которого зрители увидят 12 конкурсных фильмов и 11 спектаклей, открылся в субботу в Благовещенске Амурской области.



Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы фестиваля, в рамках девятого фестиваля пройдут показы итальянского, бразильского и китайского кино, а также фильмы режиссера Алексея Учителя. Показ киноновинок и конкурс антрепризных спектаклей пройдет с 17 по 25 сентября, а с 26 по 29 сентября фестиваль продолжит свою работу на территории КНР.

"Фестиваль "Амурская осень" в этом году посвящен космонавтике и 155-летию Благовещенска. Баннеры, афиши, билеты, вся символика фестиваля оформлена в космическом стиле, так как в России объявлен Год космоса, а в области идет строительство космодрома "Восточный", - сообщил собеседник.

Звезды театра представят 11 конкурсных спектаклей, а режиссеры - 12 конкурсных фильмов. В рамках фестиваля пройдут восемь концертов, 14 творческих встреч, 15 встреч формата "Герой + Кино".

"Стоит отметить, что хорошей традицией фестиваля, являются выездные встречи актеров с жителями городов и районов области. В этом году фестиваль охватит практически все Приамурье. А формат "Герой+Кино" - новая форма работы, это творческая встреча российских звезд с амурским зрителем", - рассказал собеседник.

В день открытия фестиваля "звездный десант" пройдет по ковровой дорожке перед общественно-культурным центром Благовещенска. Вести открытие "Амурской осени" будут Георгий Дронов и Олеся Судзиловская.

Первыми картинами, которые увидят благовещенцы в рамках девятой "Амурской осени", станут "Бабло" и "Дом на обочине". В этот же день покажут первый фильм панорамы итальянского кино - "Прекрасное общество".

В рамках фестиваля пройдет спецпоказ - фильм актера и режиссера Александра Михайлова "Виски с молоком", который смогут посмотреть и слабослышащие зрители. Фильм о любви музыканта (Фархад Махмудов) и глухонемой женщины, торгующей цветами. «РИА Новости, Светлана Майорова»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках