Логотип
1 1 1 1 1
Генеральный директор госхолдинга ОАО "Росгеология" Сергей Донской в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным обсудил перспективы создания в регионе минерально-сырьевого центра, сообщил пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.



"Планируется, что в задачи центра будет входить не только оказание сервисных услуг, но и организация поиска новых месторождений угля, руды, ценных металлов на островах, ликвидация промышленного геологического ущерба, доразведка техногенных месторождений", - рассказал Баяндин.

По его словам, руководитель Росгеологии не исключает и возможности активной работы холдинга на морском шельфе Сахалина и на Курильских островах. Хорошавин отметил, что данная деятельность позволит активизировать работу по поиску новых месторождений угля и других твердых ископаемых, а в перспективе привлечь в регион новых инвесторов.

"Это направление для нас очень важно. Это важно для развития углехимии, других производств в островном регионе, открытия новых месторождений, создания новых рабочих мест. Необходимо в ближайшее время создать специальную рабочую группу для проработки данного вопроса. Этим направлением мы будем активно заниматься", - заявил на встрече Хорошавин, слова которого привел собеседник.

Бывший замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской был назначен на пост генерального директора госхолдинга ОАО "Росгеология" в июле этого года. Задача его ведомства - работа по воспроизводству, поиску и оценке месторождений природных ископаемых, мониторингу геологической среды. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках