Логотип
1 1 1 1 1
Подобные сборы в масштабах всего Восточного военного округа проводились впервые с 2004 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



В них приняли участие более 140 военных психологов и начальников пунктов психологической помощи и реабилитации воинских частей и соединений, дислоцированных в Хабаровском, Приморском, Забайкальском краях и Амурской области. Сборы прошли одновременно в Хабаровске, Владивостоке и Чите на базе учебных подразделений.

В течение трех дней, под руководством специалистов Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ, участники сборов обменивались опытом работы, рассматривали вопросы, связанные с профилактикой, так называемого отклоняющегося поведения военнослужащих, оказанием психологической помощи отдельным из них в караульной службе и во время несения боевых дежурств. Также военные психологи изучили методы оказания своевременной психологической помощи и реабилитации военнослужащих, перенесших стрессы на примере пунктов психологической помощи работающих при воинских частях. Кроме того, всем участникам сборов были даны методические рекомендации и официальные документы, регламентирующие их работу.

Как отметил заместитель командующего войсками Восточного военного округа – начальник управления по работе с личным составом полковник Сергей Долотин, главным положительным итогом учебно-методических сборов стало то, что военные психологи осознали важность своей работы. Достигли взаимопонимания с руководством Вооруженных Сил в лице специалистов Главного управления по работе с личным составом ВС РФ, наметили цели и перспективы развития психологической работы в Вооруженных силах РФ.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках