Логотип
1 1 1 1 1
Мастер-классы по военно-прикладным видам спорта станут обязательным элементом физической подготовки военнослужащих Восточного военного округа в 2012 году, - заявил помощник командующего войсками ВВО по ФПиС полковник Николай Хитрик. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Такая практика уже показала свою эффективность в 2011 году в рамках серии показных занятий и методических сборов, организованных для специалистов физической подготовки Восточного военного округа.

Привлечение именитых спортсменов и опытных методистов СКА позволило не только внедрить передовые методики в процесс физической подготовки солдат и офицеров, но и способствовало росту популярности военно-прикладных видов спорта в армейской среде, - подчеркнул полковник Н. Хитрик.

Кроме того, на примере нескольких мастер-классов, проведенных для инструкторов по физической подготовке в мотострелковых бригадах, удалось убедится в экономической малозатратности и методической простоте организации этой формы занятий.

Справочно:

В 2011 году в Восточном военном округе прошли показные занятия с мастер-классами по практической стрельбе, плаванию, армейскому рукопашному бою. Отличительной особенностью тематики данных мероприятий являлся акцент на практические действия военнослужащих в учебно-боевой обстановке.

Авторами мастер-классов явились руководитель отделения бокса СКА, Заслуженный тренер Российской Федерации, мастер спорта СССР, судья международной категории Европейской Ассоциации бокса Владимир Лукьянов; основатель боевой оздоровительной гимнастики «Спираль» Евгений Близеев и другие.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках