Логотип
1 1 1 1 1
Видеонаблюдение в ближайшее время будет организовано во всех крупных школах Сахалинской области, сообщил журналистам в среду губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.



"Безопасность детей - это несомненный приоритет в работе островного правительства. На днях будет сформулировано предложение по установке систем видеонаблюдения во всех крупных школах области. На это будут предусмотрены средства", - сказал губернатор.

Он отметил, что меры по усилению безопасности коснутся также детских садов, школ искусств, спортивных школ.

Хорошавин предложил родителям участвовать в создании системы безопасности в школах. "Видеокамерами данный вопрос не решишь. В школах необходимо вводить институт частных охранных предприятий. В решение данных вопросов должны подключаться и родители", - заявил губернатор.

Пятнадцатого ноября в одной из школ Южно-Сахалинска неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. В настоящее время следственный отдел по городу Южно-Сахалинску совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции ищут злоумышленника и устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Случай насилия над детьми в школьном здании произошел еще в одном регионе Дальнего Востока. Во вторник житель Петропавловска-Камчатского пробрался в здание школы и, угрожая ножом, совершил сексуальное насилие над двумя девятилетними школьницами. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках