Логотип
1 1 1 1 1
В учебных подразделениях Восточного военного округа проводятся занятия по общевойсковой и специальной подготовке военнослужащих. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


К этому моменту курсанты, призванные осенью минувшего года, уже успешно освоили курс начальной военной подготовки и присягнули на верность Отечеству. Теперь им предстоит получить теоретические знания и практические навыки почти по двадцати военным специальностям. Обучение проводится по новой программе, позволяющей в короткие сроки подготовить как младших командиров, так и специалистов по эксплуатации высокотехнологичного оборудования.

Для достижения максимального результата в учебе скорректировано расписание теоретических и практических занятий. Вместе с тем, во избежание переутомления военнослужащих увеличено время ночного отдыха, введен час дневного сна.

Курсанты занимаются по 8 часов день. Основные предметы обучения - тактическая, техническая, огневая, специальная и физическая подготовка. В расписание занятий также включены вождение автомобильной, специальной и бронетехники, изучение общевоинских уставов.

Всего в учебных частях и центрах Восточного военного округа проходят обучение более 5 тысяч курсантов, призванных осенью 2011 года.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках