Логотип
1 1 1 1 1
Власти Владивостока и представители общества "Япония-Россия" обсудили первые шаги по подготовке к проведению в столице Приморья японо-российского Дальневосточного форума, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Владивостока.


Отмечается, что международное мероприятие планируется провести в Приморье 2 мая 2012 года. Участники будут обсуждать совместные экологические проекты, сотрудничество в области медицины и образования, сельского хозяйства, культуры и искусства, повышение эффективности и безопасности энергетики.

По мнению вице-президента японского общества "Япония-Россия" Котаро Точибана, которое приведено в сообщении, "со времени открытия Владивостока с 1992 года взаимоотношения Японии со столицей Приморья развиваются достаточно динамично, однако сегодня, в преддверии саммита АТЭС-2012 и в процессе становления Владивостока как центра международного развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе, эти процессы нуждаются в дополнительных импульсах, новых формах взаимодействия". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках