Логотип
1 1 1 1 1
Такие планы намечены в ходе технико-технологического совета «О мерах по организации в 2012 году ремонтно-путевых работ и обеспечению пропуска заданного объема вагонопотока», который состоялся под руководством начальника Дальневосточной железной дороги Михаила Заиченко. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


Возрастающие объемы грузоперевозок в направлении морских портов требуют поддержания путевой инфраструктуры Дальневосточной железной дороги на должном уровне. По сравнению с 2011 годом объемы ремонтно-путевых работ будут увеличены на 10%, в том числе сложных видов ремонтов на 35%. Для увеличения пропускной способности планируется модернизировать более 370 километров железнодорожных путей.

Для выполнения установленных объемов ремонта графиком ремонтно-путевых работ предусмотрено 533 технологических «окна» длительностью 12 часов.

Чтобы справиться с поставленными задачами и обеспечить в полном объеме пассажирские и грузовые перевозки, участниками технико-технологического совета рассмотрены организационно-технические мероприятия, которые предусматривают создание дорожной и региональных оперативных групп по подготовке и проведению «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ.

* * *

Дальневосточная дирекция инфраструктуры обслуживает 12 384 км развернутой длины железнодорожных путей, в том числе 8 347 км главных путей, 10854 комплектов стрелочных переводов, 9312 инженерных сооружений. Протяженность бесстыкового пути на железобетонных шпалах составляет 2706 км – 32,4% от главного пути (Транссиб - 57,5%, БАМ - 6,3%, Сахалин - 36,9%).

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках