Логотип
1 1 1 1 1
Председатель совета директоров и основатель компании "Дымов" Вадим Дымов, один из кандидатов на пост губернатора Приморья, в случае назначения готов переехать в край, а свой бизнес передать в трастовое управление или продать.


Ранее во вторник стало известно, что партия "Единая Россия" предложит на пост главы Приморья кандидатуру Дымова, а также временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и вице-губернатора Приморского края - руководителя аппарата администрации Приморского края Ирину Скоробогатову.

По словам Дымова, он узнал о планах по его выдвижению на пост буквально на днях.

"Для меня это стало неожиданностью, я человек бизнеса. Но, конечно же, я польщен доверием, и для меня очень почетно, что люди доверяют мне и считают возможным выдвинуть меня на пост губернатора", - сказал он.

Собеседник агентства предположил, что выдвижение его кандидатуры связано в первую очередь с тем, что он родился, вырос и начал свой бизнес в Приморье. Дымов окончил Уссурийское суворовское военное училище, Дальневосточный государственный университет, а в 1997 году вместе с другом Александром Трушем основал компанию "Ратимир", которая сегодня является лидером мясопереработки на Дальнем Востоке.

"Это родной мне край, я люблю его очень, с большим уважением отношусь к его проблемам, очень люблю жителей Приморья", - отметил Дымов.

При этом он обратил внимание, что в списке есть другие сильные кандидаты. "Я очень уважаю их и считаю, что это достойные кандидатуры", - подчеркнул Дымов.

Однако если он будет назначен, Дымов готов вступить на пост и переехать в Приморский край. "Надо будет переезжать и работать", - сказал он.

Дымов в настоящее время живет в Москве, где в 2001 году основал компанию "Дымов". Он также является владельцем сети книжных магазинов "Республика", сети ресторанов "Дымов номер 1" и других успешных бизнес-проектов. Но в случае назначения он готов перевести активы в доверительное управление и даже продать.

"Есть масса возможностей, чтобы эти вопросы урегулировать - начиная от продажи, заканчивая передачей в трастовое управление", - пояснил собеседник агентства.

Президент РФ Дмитрий Медведев в феврале принял досрочную отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина по собственному желанию. Врио губернатора до утверждения нового главы региона был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках