Логотип
1 1 1 1 1
Авиатранспортное агентство Чукотки впервые открывает во всех действующих аэропортах округа продажу авиабилетов на межрегиональные рейсы, сообщил в пятницу представитель отдела информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского АО.


Ранее жители сел и районных центров Чукотки могли это сделать лишь в Анадыре, куда из большинства населенных пунктов округа можно добраться только на внутрирегиональных рейсах "Чукотавиа". В результате зачастую, особенно в отпускной сезон, билеты на межрегиональные рейсы на необходимые числа там либо уже отсутствовали, либо в наличии оставались билеты по самым высоким тарифам.

"С 15 апреля жители округа смогут приобрести авиабилеты от начального до конечного пункта следования не только в аэропорту чукотской столицы, но и в остальных аэропортах региона в кассах Авиатранспортного агентства Чукотки. То есть одновременно можно будет купить билеты как от райцентра до Анадыря, так и от Анадыря до Москвы и далее при необходимости на рейсы по другим российским авиационным маршрутам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также Авиатранспортное агентство Чукотки намерено увеличить глубину продаж авиабилетов в аэропортах с 30 дней до 3 месяцев, что расширит возможности жителей округа по планированию своих отпусков и других поездок.

В феврале работу по расширению доступа жителей отдаленных населенных пунктов Чукотки к межрегиональным авиаперевозкам начало региональное управление федеральной почтовой связи, приступив к реализации электронных авиабилетов более чем в 20 почтовых отделениях округа, расположенных в национальных селах. Ожидается, что со временем такая услуга появится в 40 из 51 отделений почтовой связи округа. В 11 отделениях предоставление этой услуги пока затруднено в связи с отсутствием стабильно работающего интернета.

Помимо международного аэропорта Анадырь, на Чукотке действуют еще девять аэропортов: Омолон, Кепервеем, Певек, Шмидт, Лаврентия, Провидения, Беринговский, Марково и Залив Креста. РИА Новости, Антон Лобанов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках