Логотип
1 1 1 1 1
Министр транспорта РФ Игорь Левитин, прибывший с рабочим визитом в Приморский край, проинспектировал строящийся в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 международный аэропорт Владивосток и провел по итогам инспекции короткое совещание, сообщает пресс-служба краевой администрации.


"Игоря Левитина встретил в аэропорту губернатор края Владимир Миклушевский. Официальные лица проинспектировали строительство аэровокзального комплекса ОАО "Международный аэропорт Владивосток". В здании нового аэровокзала прошло короткое совещание", - говорится в сообщении.

На сегодня полностью завершены отделочные работы на первом этаже аэровокзала, выполнена подсветка здания. Информация о рейсах, которые совершаются в действующем аэропорту, транслируется и в новом комплексе, также здесь уже работают табло с информацией о рейсах, доложили Левитину региональные власти.

"Все инженерные работы, связанные с функционированием здания аэровокзала, планируется завершить до 15 мая. Работы по благоустройству территории строители предполагают закончить к 31 мая", - сообщает пресс-служба.

Обслуживать новый аэровокзальный комплекс будут 217 человек, из них 110 - сотрудники действующего аэропорта, а также новые сотрудники. Все работники пройдут обучение, говорится в сообщении краевой.

"После посещения аэровокзального комплекса Игорь Левитин и Владимир Миклушевский сделали остановку на федеральной трассе в районе станции "Весенняя". Губернатор края рассказал министру транспорта о проблеме, с которой столкнулись жители этого района после начала строительства трассы. Здесь отсутствует "воздушный" переход, что создает опасность для пешеходов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках рабочей поездки Игорь Левитин также побывает на площадке строительства моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский и проведет совещание. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках