Логотип
1 1 1 1 1
Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ отправляется 15 апреля в Желтое море, где примет участие в совместных российско-китайских учениях "Морское взаимодействие-2012", сообщил в пятницу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов.


"Активная фаза учений будет проходить с 22 по 27 апреля в Желтом море. Российская сторона в учениях "Морское взаимодействие-2012" будет представлена большими противолодочными кораблями "Адмирал Трибуц", "Маршал Шапошников" и "Адмирал Виноградов", а также судами обеспечения - танкером "Печенга", буксирами "МБ-37" и "СБ-522". Возглавит отряд флагман флота - гвардейский ракетный крейсер "Варяг", - уточнил Р.Мартов.

По его словам, корабли России и Китая проведут совместное форсирование "опасного" района, отработают стрельбы различными видами оружия по морским и воздушным целям, проведут спасательные работы на море, окажут помощь кораблю, терпящему бедствие, отработают пополнение запасов в море. С воздуха корабли будут прикрывать вертолеты палубного базирования Ка-27, а для проведения специальных операций отряду придается подразделение морской пехоты ТОФ. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках