Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Южно-Сахалинска присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы - детям», направленной на поддержку детей-инвалидов. Мероприятия в рамках акции пройдут с 5 мая по 10 июня 2012 года.


Организаторами всероссийской акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

В Южно-Сахалинске акцию поддержат органы местного самоуправления, образовательные и спортивные учреждения, общественные организации и творческие коллективы, филиалы Центральной библиотечной системы, представители бизнеса, участники волонтерских движений и средства массовой информации.

На территории города проживает 375 детей-инвалидов дошкольного и школьного возраста и 182 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция направлена на преодоление социальной изолированности, улучшение условий жизни и оказание адресной поддержки этой категории южносахалинцев.

«Социальная защита населения не является прямой функцией администрации Южно-Сахалинска, но не смотря на это мы стараемся оказать всяческое содействие особым категориям горожан. Поэтому мы сразу же решили поддержать всероссийскую акцию, - рассказывает вице-мэр по социальному развитию Татьяна Борисовна Гружевская. - За счет ряда мероприятий мы планируем привлечь дополнительные ресурсы к решению проблем особенных детей».

Тематические экскурсии, мини-спектакли, творческие мастерские, спортивные праздники, познавательные и игровые программы, а также большой благотворительный концерт пройдут под общим девизом акции: «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, принять участие в акции и выступить в качестве добровольца может любой желающий. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках