Логотип
1 1 1 1 1
Траурный митинг, посвященный 17-й годовщине разрушительного землетрясения, прошел в понедельник в Южно-Сахалинске, сообщил представитель областного управления информационной политики.


На Сахалине 28 мая 1995 года около часа ночи произошло самое страшное по разрушительной силе землетрясение на территории России. В эпицентре сила толчков достигала 9-11 баллов. Ощущались толчки во многих северных населенных пунктах. Но самые страшные последствия были в Нефтегорске: погибли в завалах и скончались в больницах 2,4 тысячи человек. Из-под обломков были извлечены 369 пострадавших, но многим из них медики не смогли помочь.

"На привокзальной площади Южно-Сахалинска у памятника жертвам нефтегорской трагедии собрались родственники погибших, пострадавшие, представители общественных организаций, официальные лица и просто неравнодушные жители Сахалина. В память о погибших отслужена заупокойная лития, присутствующие почтили их память минутой молчания", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что траурный митинг пройдет и в сахалинской столице нефтяников городе Охе. После возложения венков все желающие смогут проехать на мемориал на месте бывшего Нефтегорска. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках