Логотип
1 1 1 1 1
В Комсомольске-на-Амуре, накануне 80-ти летнего юбилея города, прошли масштабные тактико-специальные учения по пресечению теракта на объекте массового пребывания людей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.


Руководство ТСУ осуществлял оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в структуру Национального антитеррористического комитета России.

По легенде учений группа условных «террористов» захватила заложников в городском доме молодежи и выдвинула ряд требований, в том числе обращение с заявлением к представителям федеральных СМИ.

Оперативный штаб в Хабаровском крае ввел правовой режим «контртеррористической операции» и взял ситуацию под свой контроль.

В процессе переговоров удалось убедить преступников отпустить часть заложников в обмен на подготовленный к вылету вертолет.

После тщательной оценки обстановки было принято решение о проведении специальной операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

В результате профессионально осуществленного бойцами спецподразделения краевого УФСБ штурма террористы были задержаны, заложники освобождены.

Специалисты - взрывотехники УФСБ обезвредили два самодельных взрывных устройства в легковом автомобиле, на котором преступники прибыли к месту захвата.

В учениях задействовались сотрудники краевых Управлений ФСБ и МВД, 1 авиационного Центра ФСБ России, специалисты МЧС и правительственной связи, Правительства Хабаровского края и администрации г. Комсомольска-на-Амуре, персонал городского дома молодежи. В общей сложности свыше 500 человек.

Руководство Оперативного штаба в Хабаровском крае положительно оценило действия подразделений, задействованных в тактико-специальных учениях.

Все участники учений получили практический опыт по организации управления объединенной группировкой сил и средств при пресечении теракта, минимизации и ликвидации его последствий, на значительном расстоянии от краевого центра.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках