Логотип
1 1 1 1 1
Гидрографические суда Тихоокеанского флота доставили в отдаленные воинские части на побережье Японского и Охотского морей более 450 тонн из 70 тысяч тонн грузов, запланированных к отправке в рамках северного завоза, сообщает в четверг пресс-служба Восточного военного округа.


В отдаленные гарнизоны завозится продовольствие, медикаменты, вещевое имущество, горюче-смазочные материалы, необходимые для работы частей в зимний период.

"В настоящее время складировано и подготовлено к отправке еще около 5,5 тысячи тонн имущества и грузов различного назначения. Всего в период летней навигации воинским частям округа, дислоцированным в районах Крайнего Севера, Камчатском крае, на островах Курильской гряды и побережье Охотского моря будет поставлено около 70 тысяч тонн (грузов)", - говорится в релизе.

Отмечается, что особенностью северного завоза 2012 года является то, что доставку большей части грузов в отдаленные гарнизоны произведут поставщики, у которых закупаются необходимые товары. Кроме того, в перевозке задействованы военный транспорт и сторонние фирмы-перевозчики, победившие в соответствующих аукционах. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках