Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Отряд кораблей Тихоокеанского флота, идущий из Владивостока к Гавайям, где 11 июля начнутся крупные международные маневры "РИМПАК", провел в открытом море учения по огневой подготовке, успешно поразив все цели, сообщил во вторник официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.


Отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Пантелеев", танкера "Борис Бутома" и морского спасательного судна "Фотий Крылов" 13 июня покинул Владивосток и взял курс к Гавайским островам (США), где с 11 июля по 2 августа пройдут крупные международные учения "РИМПАК-2012". В них примут участие 45 боевых кораблей и вспомогательных судов из 22 стран мира, а также 100 самолетов и более 20 тысяч военных моряков. Российские военные моряки впервые примут участие в этих международных маневрах, которые проводятся с 1971 года.

"За первые шесть дней пути отряд кораблей под командованием капитана первого ранга Сергея Собокаря прошел более 1500 миль. За время похода тихоокеанцы выполнили ряд упражнений по огневой подготовке, успешно поразив морские цели", - сказал собеседник агентства.
По его словам, морские пехотинцы разведывательно-десантной роты в это время отработали задачи антитеррористической направленности.
"За первую неделю похода моряки также провели более десятка тренировок по организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны", - сказал Мартов.

На трехнедельных учениях в условиях, максимально приближенных к реальным, намечено отработать десятки операций и упражнений. В том числе, взаимодействие военных моряков различных государств при проведении гуманитарных и поисково-спасательных операций, а также противодействии терроризму, пиратству и контрабанде. Российские моряки вернутся в главную базу ТОФ в начале августа. РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках