Логотип
1 1 1 1 1
О намерении создать в Хабаровском крае специальный интерактивный источник достоверной информации о лесных пожарах рассказал министр природных ресурсов Василий Шихалев во время пресс-конференции с журналистами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Глава ведомства обратил внимание прессы на то, что сегодня информация о пожарах и мерах по их тушению поступает сразу от нескольких ведомств, где применяются разные методики подсчета.

Основным же источником официальной информации, по словам Василия Шихалева, является управление лесами Правительства края, которое в рамках определенных ему федеральным законодательством полномочий занимается выявлением и тушением огненных очагов. Для этого в структуре Управления действует авиационно-пожарная служба КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов». Ее специалисты проводят облеты, ведут статистику пожаров и принимают меры по их ликвидации. Именно на основе их данных другие ведомства составляют оперативные отчеты о лесопожарной обстановке, распространяющиеся по СМИ.

Создание интерактивного ресурса, по мнению министра, позволит довести достоверную информацию до каждого жителя края, имеющего доступ в интернет.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках