Логотип
1 1 1 1 1
Отопительный сезон начался в четверг в Магадане, в жилые дома, учреждения и на предприятия города стало поступать тепло, сообщил представитель мэрии.


"Специалисты городской теплоэлектроцентрали запустили котлоагрегат и турбоагрегат очереди высокого давления. В магистральных теплопроводах началась циркуляция воды. Тепло поступает в дома" - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на подготовку жилого фонда Магадана к зиме в этом году из городского бюджета выделили 130 миллионов рублей, на них ремонтировали систему теплоснабжения, дома и подъезды.

На Магаданской ТЭЦ уже создан запас угля в 170 тысяч тонн, тогда как на весь отопительный сезон требуется 250 тысяч тонн, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы "Магаданэнерго" Олеся Бутакова.

"Теплоход "Золотая Колыма" из Приморья пришел в Магаданский морской торговый порт в шестой раз. Он доставил еще 27 тысяч тонн угля. Впереди у судна еще три рейса. К октябрю на Магаданской ТЭЦ будет весь необходимый запас", - рассказала собеседница агентства. РИА Новости, Людмила Щербакова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках