Логотип
1 1 1 1 1
Второй международный фестиваль военных оркестров пройдет на Сахалине и Курилах в сентябре и станет самым ярким событием в рамках празднования 65-летия образования Сахалинской области, сообщает региональное министерство культуры.


"По традиции, главным участником мероприятия станет Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. В этот раз в рамках проведения фестиваля планируются гастроли коллектива и на Курильских островах", - говорится в сообщении.

Свое участие в фестивале также подтвердил оркестр 25-й пехотной дивизии министерства обороны США (Гонолулу). Приглашения получили и другие военные оркестры.

Гастроли Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ проходят в Сахалинской области с 2009 года. Музыканты оркестра побывали в самых отдаленных северных районах Сахалина.

В 2010 году в рамках празднования 65-летия окончания Второй мировой войны музыканты выступили совместно с оркестром 25-й пехотной дивизии вооруженных сил США "Тропическая молния", провели торжественные возложения цветов в честь погибших воинов, выступили во многих городских округах региона перед гражданским населением и в воинских частях. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках