Логотип
1 1 1 1 1
Законодательная дума Хабаровского края решила распустить Совет депутатов села Де-Кастри Ульчского района за неисполнение народными избранниками собственных обязанностей, сообщает пресс-служба регионального парламента в четверг.


Совет депутатов Де-Кастринского сельского поселения в течение трех месяцев не провел, как требуется, правомочное заседание. Этот факт был установлен судом. Впоследствии губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт внес предложение о роспуске Совета.

"Ситуация в поселке очень тяжелая. До сих пор не утвержден бюджет поселения, поскольку представительный орган Де-Кастри длительное время не работал. Они не могут привлечь дополнительных средств ни на подготовку к зиме, ни на решение других проблем, ведь очень многие вопросы относятся к исключительным полномочиям Совета депутатов, в том числе принятие нормативных документов, обеспечивающих жизнедеятельность поселения", - приводит пресс-служба слова председателя закдумы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяны Мовчан.

В Хабаровском крае Совет депутатов распускается впервые. Выборы в новый Совет поселения будут объявлены в ближайшее время. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках