Логотип
1 1 1 1 1
С 28 сентября по 3 октября в Петропавловске-Камчатском пройдет третий фестиваль театров кукол "Папа Карло", на который соберутся коллективы кукольных театров дальневосточного региона. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.


Участие в фестивале в этом году примут Хабаровский театр юного зрителя и хабаровский театр кукол, Сахалинский театр кукол, Забайкальская краевая филармония, творческая мастерская "ПОДВАЛ'чик сказок" (Чита), Приморский краевой театр кукол, Амурский областной театр кукол и Камчатский театр кукол.

"Каждый театр, приехавший на фестиваль, по-своему уникален. Афиша фестиваля включает в себя самые разные по форме спектакли, рассчитанные на детей любого возраста. Для актеров традиционно пройдет мастер-класс по работе с куклой-марионеткой, который проведет заслуженный артист России Аркадий Мирохин, артист Санкт-Петербургского Государственного театра марионеток имени Е. Деммени, автор методики "Кукловождение марионетки", - сказали в министерстве.

Для взрослых зрителей готовится праздничная программа закрытия фестиваля и традиционный "Дальневосточный капустник", с участием артистов всех театров, приехавших на фестиваль "Папа Карло". ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках