Логотип
1 1 1 1 1
Новый учебный год в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), перенесенный из-за саммита АТЭС, начинается во вторник, сообщил представитель вуза.


Новый кампус университета расположен на острове Русский во Владивостоке и занимает 152 гектара. Он был построен менее чем за три года, а его стоимость составила 75 миллиардов рублей. Площадь студгородка ДВФУ, включая учебные, жилые и вспомогательные корпуса, достигает 800 тысяч квадратных метров.

"Во время саммита АТЭС учебные корпуса нового кампуса использовались для размещения корреспондентских пунктов мировых СМИ, пресс-центра, штабов делегаций. В связи с этим новый учебный год для студентов был перенесен на 2 октября", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сразу после саммита в этих помещениях была проведена уборка и перепланировка. Поэтому занятия в кампусе начнут, в первую очередь, те школы ДВФУ, для которых кабинеты и аудитории могут быть подготовлены за короткое время.

"Начиная с 08.30 утра по местному времени (01.30 мск) вторника, учебные занятия будут проходить пока в прежних помещениях школ по соответствующему расписанию. На острове в это время организуют дополнительные лекционные и семинарские занятия по предложениям руководителей школ", - уточнил он.

В понедельник на острове Русский прошел праздник первокурсников ДВФУ с участием помощника президента Андрея Фурсенко. С началом учебы студентов также поздравил ректор ДВФУ Сергей Иванец и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках