Логотип
1 1 1 1 1
В период летне-осенней навигации в отдалённые военные гарнизоны Восточного военного округа, дислоцированные на севере Амурской области и в Камчатском крае, на Сахалине и островах Курильской гряды будет доставлено свыше 30 тысяч тонн грузов различного назначения.


Всего в отдалённые гарнизоны уже доставлено свыше 60% от запланированных грузов. Остальные материальные запасы накоплены, складированы и ожидают отправки, сообщили 17 октября в группе информационного обеспечения Сухопутных войск.

Первыми необходимые запасы продовольствия, медикаментов, горюче-смазочных материалов, вещевого и другого имущества получили метрологические станции и маяки, расположенные на побережье Японского и Охотского морей. Грузы были доставлены силами гидрографических судов Тихоокеанского флота. На настоящий момент также полностью завершена доставка технического имущества связи и инженерного вооружения в подразделения Тихоокеанского флота.

Перевозки осуществляются военным транспортом, а также сторонними организациями, с которыми Министерством обороны РФ были заключены контракты на поставку имущества непосредственно до складов воинских частей. Основная масса грузов доставляется морским путем, но также задействован авиационный и автомобильный транспорт.

Весь комплекс мероприятий по доставке грузов в отдалённые гарнизоны округа планируется завершить к концу ноября. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках