Логотип
1 1 1 1 1
Многодетные семьи в Камчатском крае, имеющие право на получение жилья, смогут с 2013 года получить единовременную выплату на его приобретение, сообщила пресс-служба правительства региона.


В сообщении отмечается, что выплаты смогут получить семьи, воспитывающие не менее четырех детей, и одинокие матери, имеющие не менее трех детей.

"До настоящего времени данной категории граждан предоставляются квартиры из жилищного фонда Камчатского края. Со следующего года многодетные семьи, имеющие право на получение жилья, смогут либо получить квартиры из жилого фонда, либо получить единовременную выплату и самим купить себе жилье", - отмечает пресс-служба.

Социальная выплата будет предоставляться при отсутствии жилых помещений в жилищном фонде Камчатского края.

"Это особенно актуально в селах и поселках Камчатского края, где строится не так много жилья, как в Петропавловске-Камчатском. Еще один важный момент: в 2012 году правом на получение жилья воспользовались 9 многодетных семей, однако эта цифра могла быть больше, если бы люди сами могли выбирать себе район, дом, квартиру, в соответствии со своими пожеланиями. Такая возможность им будет предоставлена с 2013 года. Получив денежную выплату, многодетные семьи смогут реализовать ее по своему усмотрению", - процитированы в сообщении слова министра имущественных и земельных отношений региона Бориса Выборова.

По данным правительства региона, по состоянию на 1 ноября в списке граждан, признанных нуждающимися в жилье, состоит 118 многодетных семей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках