Логотип
1 1 1 1 1
Новая техника для борьбы с лесными пожарами поступает на Камчатку, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра специальных программ и по делам казачества края Сергея Хабарова.



"На приобретение специализированной лесопожарной техники из федерального бюджета Камчатке выделено 67 млн 300 тыс. рублей. На эти средства краевым агентством лесного хозяйства и охраны животного мира закуплено 13 автоцистерн АЦ-30 на базе ГАЗ-33081, три лесопожарных трактора ТЛП-4М, три снегоболотохода на базе ГАЗ-34039-32, седельный тягач на базе КАМАЗа, два полуприцепа тяжеловоза, два малых лесопатрульных комплекса на базе УАЗ 390945, 5 высоконапорных мелкодисперсных мотопомп "Гейзер", - сообщил С.Хабаров.

По его словам, к настоящему времени 13 пожарных автоцистерн АЦ-30 уже поступили на Камчатку. Поставка на полуостров остальной техники будет осуществлена в начале 2013 года до пожароопасного периода.

"Техника в дальнейшем будет направлена по районам края в подразделения краевого учреждения "Охрана камчатских лесов", - сказал С.Хабаров. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках