Логотип
1 1 1 1 1
Разработана "дорожная карта" концепции развития технопарка "Якутия" до 2020 года, сообщает в четверг пресс-служба администрации президента и правительства республики.



"Были определены приоритетные направления развития, обозначены основные задачи по укреплению материально-технической базы предприятия и перспективы сотрудничества. Упор в работе технопарка будет сделан на развитии территории предприятия, качества предоставляемых услуг, создание новых объектов, приобретение оборудования и привлечение сервисных компаний. Не менее важной задачей станет отработка механизмов привлечения резидентов, условий их отбора и поддержки", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что к 2015 году технопарк планирует создать новый комплекс научно-производственных и инфраструктурных объектов для удовлетворения потребностей инновационных компаний региона в офисных и производственных площадок.

Также в 2013 году начнется строительство технопарка в сфере высоких технологий в городе Якутске, создание делового центра "Саха-Инновации" на базе технопарка и открытие площадки в Нерюнгри.

В феврале 2012 года глава Якутии Егор Борисов поручил Академии наук республики разработать проект технопарка.

"Сейчас отсутствуют научно-аналитические материалы, а также прогнозы развития региона по отраслевому принципу. Технопарк станет тем механизмом взаимодействия науки с хозяйствующими субъектами республики. Это станет выгодно, как для государства, так и для бизнеса", - отмечал Е.Борисов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках