Логотип
1 1 1 1 1
Пункт отбора граждан на военную службу по контракту Хабаровского края и Еврейской автономной области направит в войска более 1500 человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



В 2013 году в Хабаровском крае и Еврейской автономной области пунктом отбора граждан на военную службу по контракту будут направлены в войска Восточного военного округа более 1500 человек.

С начала этого года в данный пункт, расположенный в Хабаровске, уже обратились около 200 человек. 75 из них успешно прошли медицинскую комиссию и специальное тестирование и в ближайшее время будут направлены к месту службы в соединения и воинские части округа, дислоцированные в Хабаровском крае и ЕАО.

За первые 6 месяцев работы пункта желание поступить на военную службу по контракту изъявили около 700 граждан Хабаровского края и ЕАО, 207 молодых людей успешно прошли вступительные испытания и в настоящий момент уже проходят службу. Более 20% из них имеют за плечами высшее образование.

Наиболее востребованные на сегодняшний день в войсках округа специальности — подводники, операторы связи, шифровальщики, водители категорий Д и Е.

Всего с момента начала функционирования пунктов отбора на территории Восточного военного округа зарегистрировано более 3600 обращений граждан. Успешно прошли вступительные испытания и убыли в воинские части и соединения ВВО около 1200 человек.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках