Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил известному приморскому деятелю искусств Ефиму Звеняцкому возглавить организацию международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", сообщает пресс-служба главы региона.



"Для того, чтобы вы могли еще более творчески реализоваться, я предлагаю вам возглавить работу над международным кинофестивалем стран АТР "Меридианы Тихого", - заявил В.Миклушевский, обращаясь к Е.Звеняцкому в ходе встречи в понедельник.

Глава региона подчеркнул, что сегодня фестиваль имеет свою насыщенную историю, но нуждается в качественных изменениях.

"Он уже преодолел 10-летний юбилей, и сегодня нуждается в качественном обновлении. Это должен быть новый уровень. Зрители, а это как наши жители, так и гости края, ожидают уже чего-то нового. Возможно, следуют изменить площадку проведения", - добавил губернатор.

Е.Звеняцкий ответил, что готов принять предложение и приступить к работе в максимально короткие сроки.

"Мне это очень интересно. Кинофестиваль для меня родной, я с удовольствием принимаю ваше предложение. Я готов нести полную ответственность за его организацию и работу", - отметил он.

Губернатор Приморья особо подчеркнул, что готов лично оказать любую поддержку и помощь в организации кинофестиваля.

Е.Звеняцкий - художественный руководитель Приморского краевого академического театра имени М.Горького, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств России, народный артист РФ, президент Приморского краевого фонда культуры.

Международный фестиваль "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке с 2002 года. За десять лет в кинотеатрах города было показано более одной тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 98 стран мира. За время его проведения почетными гостями кинофорума были мировые знаменитости: Лайза Минелли, Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Катрин Денев, Жерар Депардье, Венсан Перес. Участниками и гостями форума стали также десятки знаменитых российских актеров, режиссеров и продюсеров, представители киноиндустрии более 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках