Логотип
1 1 1 1 1
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), который возглавляет большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", завершил антипиратскую вахту в Аденском заливе и взял курс в родную базу - порт Владивосток.



"Российские корабли "Маршал Шапошников", средний морской танкер "Иркут" и спасательный буксир "Алатау" взяли курс на Владивосток, куда прибудут в конце апреля", - сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ в понедельник.

Отмечается, что материальная и техническая части кораблей функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

По данным пресс-службы, в ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности в конце 2012 года корабли совершили заход в порт Мумбай, где провели совместное российско-индийское учение "Индра 2012", а также с целью пополнения запасов побывали в иранском порту Бандар-э-Аббас.

В феврале 2013 года БПК "Маршал Шапошников" посетил Республику Сейшельские острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзании, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.

С целью демонстрации Андреевского флага 26 марта российские корабли прибудут в малайский остров Лангкави в период работы международной выставки техники и вооружения "Лима 2013". Визит продлится до 30 марта.

Последней точкой захода кораблей ТОФ на пути во Владивосток с 14 по 18 апреля станет южнокорейский порт Пусан. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках