Логотип
1 1 1 1 1
С апреля 2013 года начнётся рост заработной платы медицинских работников Приморского края, до конца года она увеличится на 20%.



Заработная плата региоанльным медработникам будет повышаться поэтапно: в апреле и в октябре 2013 года, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

"В настоящее время идёт формирование отраслевой системы оплаты труда. Она включает в себя: оклады, устанавливаемые по профессионально квалификационным группам, ставки заработной платы, повышающие коэффициенты к окладам, компенсационные и стимулирующие выплаты. В обязательном порядке новая система оплаты труда будет согласовываться с профсоюзами, экспертным советом по здравоохранению", - отметил директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов.

Планируемая среднемесячная зарплата с учётом всех источников финансирования к концу 2013 года должна составить для врачей 41 тысячу рублей, средний медицинский персонал будет получать 24,4 тысячи рублей, младший медицинский персонал - 13,2 тысячи рублей.

Среднемесячная заработная плата за 2012 год, по данным самих учреждений здравоохранения, составила: у врачей - 34,2 тысячи рублей, среднего медперсонала - 20,4 тысячи рублей, младшего медицинского персонала - 10,9 тысяч рублей.

Кроме того, как отмечают в администрации, сегодня в Приморье реализуются федеральная и краевая программы по модернизации здравоохранения, они имеют несколько направлений в области повышения социального уровня врачей. ИА REGNUM



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках