Логотип
1 1 1 1 1
Минвостокразвития представит новую газовую программу на Национальном нефтегазовом форуме, который пройдет в Москве 19-21 марта, сообщила пресс-служба ведомства.



"Восточная газовая программа нацелена не только на увеличение добычи природного газа и сопутствующих компонентов, но также является стержневой основой развития экономики и социальной сферы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Отрасль по добыче полезных ископаемых, обеспечивающей почти 40% промпроизводства округа", - говорится в сообщении.

Программу на пленарном заседании "Восточная газовая программа: новый курс на АТР" представит замдиректора департамента природопользования Минвостокразвития Анатолий Панферов, сказано в пресс-релизе.

"Для создания современной многоотраслевой экономики и сбалансированного развития нефтяной, газовой и нефтегазохимической отраслей макрорегиона требуется разработать "Подпрограмму развития газо-нефтехимии Дальнего Востока до 2030г" и создать Территориальную информационно-аналитическую систему, которая объединит все виды данных по недрам и природным ресурсам ДФО и Байкальского региона", - отмечает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что мероприятие организовано Минэнерго РФ совместно Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом. На форуме будет обсуждаться ряд ключевых вопросов отрасли, в том числе долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, а также инновации и энергоэффективность. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках