Логотип
1 1 1 1 1
Направляющийся с антипиратской миссией в Аденский залив отряд кораблей ТОФ, которым командует контр-адмирал Вадим Кулить, провел учения в Тихом океане, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.



- В Южно-Китайском море экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" провел артиллерийские стрельбы. В ходе выполнения упражнений боевые расчеты корабля поразили морские мишени. Кроме этого, экипажи палубных вертолетов Ка-27 несколько раз вылетали на воздушную разведку, провели учения по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника. На кораблях также состоялся ряд тренировок по борьбе за живучесть. За девять дней похода подразделения морских пехотинцев отработали задачи антитеррористических учений, используя российский и международный опыт борьбы с пиратством, - рассказал он о ходе учений.

Мартов отметил, что в ближайшие дни тихоокеанцы приступят к форсированию Малаккского пролива, который является "воротами" в Индийский океан.

Напомним, что в состав уже девятого по счету отряда кораблей ТОФ входят большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", большие десантные корабли "Адмирал Невельской", "Ослябя" и "Пересвет", средний морской танкер "Печенга" и спасательный буксир "Фотий Крылов". "Российская газета", Анна Бондаренко

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках