Логотип
1 1 1 1 1
Строительство трех новых железнодорожных мостов ведется на самом юге Сахалина между портом Корсаков и Южно-Сахалинском, сообщает пресс-служба сахалинского региона ДВЖД.



ОАО "Дальмостострой" завершило монтаж железобетонных балок пролетных строений нового железнодорожного моста на 22-ом км перегона Корсаков - Христофоровка.

"Он расположен на одном из первых участков железнодорожных путей, возведенных на Сахалине во времена японской оккупации, возраст некоторых искусственных сооружений превышает сотню лет. Основные работы по реконструкции пути здесь проведены еще несколько лет назад, теперь очередь за мостами", - говорится в сообщении.

В текущем году на данном перегоне ведутся работы на трех мостах - на 2-м, 22-м и 14-м километрах. На 22-м километре во время вчерашнего технологического окна смонтированы железобетонные блоки пролетных строений, скоро на подходах начнется укладка новой рельсошпальной решетки под материковый габарит, а в августе планируется переключение движения на новый мост.

Данный участок пути достаточно сложный, проходит по прибрежной заболоченной полосе. Только на сооружение 700-метрового подхода к новому мосту пришлось отсыпать более 25 тыс. куб. м грунта, отмечает пресс-служба.

Мост на 2-м км - трехпролетный. На сегодня установлено две из шести пролетных балок, их монтаж ведется по мере поступления с материка. Завершены работы по сооружению временного обходного пути в районе моста на 14-м км, и началась закладка фундаментов под опоры будущего моста.

Все работы идут в соответствии с графиком. Новый мост на 22-м км мостовики планируют сдать в августе, ко Дню железнодорожника. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках