Логотип
1 1 1 1 1
Акция "10 000 детских поцелуев" проводится в рамках Международного дня семьи, сообщает комитет социальной защиты населения правительства области, который и организует мероприятие.



Его цель - демонстрация готовности родителей воспитывать детей без жестокости и насилия.

Акция пройдет 18-19 мая и 25-26 мая в двух точках Биробиджана. Речь идет о пешеходной зоне "Арбат" и парке культуры и отдыха (в случае дождливой погоды - в двух торговых центрах).

- Родители смогут оставить признание в теплых чувствах своему ребенку на "Дереве признаний". В ответ дети поцелуют родителей, и этот момент запечатлеет фотокамера, - пояснил собеседник.

Он добавил, что получившиеся фотографии войдут в галерею акции и выборочно будут размещены на баннерах, установленных в областном центре.

Справка "РГ"

По данным комитета социальной защиты населения правительства ЕАО, еще в прошлом году область присоединилась к общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. В регионе началась работа по преодолению всех форм жестокости и насилия в отношении детей. Органы социальной защиты населения ежегодно проводят месячник "Неблагополучная семья", принимают участие в межведомственной операция "Подросток". На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ноября 2010 года работает детский телефон доверия. "Российская газета" Ольга Островерх

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках