Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске начал работу ставший уже 12-м по счету Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ). Он впервые проходит при поддержке Минвостокразвития России, сообщается на официальном сайте форума.



"Работа форума пройдет по семи секциям, в том числе впервые по теме "Открытая власть, открытое общество, открытые данные". Участникам форума будет представлено более 25 докладов по вопросам развития мобильных интернет-сервисов для решения бизнес-задач, а также по web-разработке, образованию и образовательным ресурсам, интернет-бизнесу, социальным сетям", - говорится в сообщении.

Впервые пройдет круглый стол с участием интернет-СМИ по теме "Сетевые средства массовой информации на Дальнем Востоке".

Как отмечают организаторы, форум становится все более популярным. В этом году заявки на участие в нем подали 312 человек. Среди них - руководители IT-подразделений компаний и системные администраторы, представители органов власти, бизнес-структур, образовательных и научных учреждений, ведущих провайдеров. Расширена география участников. Приехали специалисты из Екатеринбурга, Барнаула, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

Традиционными мероприятиями форума станут церемонии награждения "Мисс Интернет Дальнего Востока" и вручения Дальневосточной интернет-премии "Стерх". Красавицу выбирали с помощью открытого интернет-голосования. За главный приз - корону, которую предоставит один из спонсоров конкурса, боролись 225 девушек из всех регионов Дальнего Востока.

Премия "Стерх" ежегодно присуждается за значительный вклад в области создания и развития сетевых информационных ресурсов и весомый вклад в развитие сети Интернет на Дальнем Востоке. Победителей также выбирали с помощью открытого интернет-голосования. Среди номинаций есть, например, такие - лучшие интернет-проект органа государственной или муниципальной власти, корпоративный сайт Дальнего Востока, блог Дальнего Востока, решение в области электронной коммерции на Дальнем Востоке. "Российская газета" Наталья Широкова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках