Логотип
1 1 1 1 1
Торжественные мероприятия на территории дороги начнутся в 10 часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.



Во время митинга гостям праздника будет продемонстрирован новый локомотив ТУ-10. Пройдет концерт с участием творческих коллективов Хабаровского Дворца культуры железнодорожников и Железнодорожного округа города, будут работать развлекательные зоны и буфет.

Юные железнодорожники приглашают всех желающих на открытие сезона и празднование юбилея.

***

Дальневосточная детская железная дорога – это подразделение большой магистрали, настоящее железнодорожное предприятие со станциями, вокзалами, поездами, устройствами автоматики и связи, и вместе с тем – это учреждение дополнительного образования и профессиональной подготовки детей. Юные железнодорожники приобретают знания и навыки, позволяющие им участвовать в реальном процессе перевозок пассажиров. Этот процесс осуществляется в соответствии с теми же правилами организации движения, эксплуатации и технического обслуживания железнодорожных устройств, которые действуют на дорогах общего пользования. Через школу детской железной дороги за всю историю ее существования прошли более 45 тысяч учащихся.

Движение поездов на дороге осуществляется с конца мая до начала сентября ежедневно, кроме понедельника.

Дальневосточная детская железная дорога расположена в Хабаровске по адресу: ул. Краснодарская, 3. Проезд автобусами № 13, 40, 82, остановка "Детская железная дорога".

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках