Логотип
1 1 1 1 1
Мастер-класс по управлению несколькими видами морской, истребительной и транспортной авиации показали своим подчиненным командиры дислоцированных на Камчатке эскадрилий ВВС и ПВО Восточного военного округа, морской авиации Тихоокеанского флота.



В течение нескольких дней они демонстрировали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки, проверяя параллельно методические навыки летного инструкторского состава авиационных подразделений. Полеты выполнялись в дневное и ночное время на истребителях-перехватчиках МиГ-31, самолетах противолодочной авиации Ил-38, вертолетах Ми-8.

- Особенность этого этапа боевой учебы на Камчатке стало выполнение парных полетов, показательное взаимодействие летчиков с группой руководства полетами, находящейся на аэродроме и всеми подразделениями, обеспечивающими летные смены. Задача для обучающих пилотов усложнялась тем, что взлетно-посадочная полоса в Елизово является аэродромом совместного базирования военной и гражданской авиации. По словам временно исполняющего обязанности командира авиабазы ТОФ подполковника Дмитрия Леденцова, все полеты прошли без ограничений в работе аэропорта, и гражданская авиация выполняла свои полеты по расписанию, - отметил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, капитан 1 ранга Роман Мартов. "Российская газета" Ирина Дробышева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках