Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске состоялась встреча представителей министерства экономического развития и внешних связей края с руководством Фонда «Амата».



Представители Фонда приехали в Россию в рамках ежегодного проекта «Караван Азия 2013».

Проект реализуется при поддержке МИД Таиланда, Туристического управления, министерства науки и технологий и других государственных структур. На пути следования каравана участники знакомятся с местными традициями и культурой разных народов, проводят бизнес-семинары, выступают с лекциями.

Заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александр Шабовта представил основные социально-экономические показатели региона и рассказал о перспективах для инвесторов. В свою очередь председатель Фонда «Амата» Викром Кромадит рассказал о своих целях посещения Российской Федерации и Дальнего Востока.

Викром Кромадит также подчеркнул, что необходимо расширять спектр экономического взаимодействия между двумя странами.

«Пока тесные связи налажены в области туризма. Но, на мой взгляд, нужно двигаться дальше. Фонд «Амата» специализируется на создании технопарков и техноградов, а учитывая, что в Хабаровском крае развивается высокотехнологичное производство и есть необходимая сырьевая база, можно развивать сотрудничество как в сфере производства готовой продукции, так и в сфере образования и науки», - отметил Викром Кромадит.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках