Логотип
1 1 1 1 1
Около 200 знаменитых актеров, режиссеров, сценаристов станут гостями международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого", который пройдет во Владивостоке с 7 по 13 сентября.



"Уже есть договоренность о том, что на фестиваль приедут французский актер и режиссер Пьер Ришар и российский кинорежиссер Никита Михалков. Ведутся переговоры со Станиславом Говорухиным", - сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на заседании оргкомитета по подготовке и проведению кинофестиваля отметил, что в этом году фестиваль пройдет в обновленном формате.

"За 10 лет его проведения накоплен определенный опыт", - сказал губернатор, который является председателем оргкомитета кинофестиваля.

Открытие фестиваля состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Церемония закрытия кинофорума пройдет на Набережной Цесаревича.

Международный фестиваль "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке с 2002 года. За десять лет в кинотеатрах города было показано более одной тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 98 стран мира. За время его проведения почетными гостями кинофорума были мировые знаменитости: Лайза Минелли, Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Катрин Денев, Жерар Депардье, Венсан Перес. Участниками и гостями форума стали также десятки знаменитых российских актеров, режиссеров и продюсеров, представители киноиндустрии более 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках