Логотип
1 1 1 1 1
В главном морском порту Чукотки - Анадырском - открылась навигация.



Первым к причалу пришвартовался сухогруз "Пионер Корсакова", который доставил 1,5 тысячи тонн груза, пришедшего в адрес коммерческих организаций окружной столицы.

Всего в этом году в морской порт Анадыря будет осуществлено 50 заходов судов. Докерам предстоит переработать, по прогнозным данным, 160 тысяч тонн груза, что несколько больше, чем в прошлом году.

Кроме того, с сегодняшнего дня предприятие начало осуществлять пассажирские перевозки через Анадырский лиман на катере "Камчатка". А с 1 июля выйдет в рейс судно "Капитан Сотников". Оно будет перевозить пассажиров из окружной столицы в поселки Эгвекинот, Провидения, Лаврентия, Беринговский.

В прошлом году услугами "Капитана Сотникова" воспользовались 938 пассажиров. Через Анадырский лиман катером "Камчатка" было перевезено 17 тысяч человек.

Увеличение пассажирского грузопотока происходит за счет снижения стоимости билетов.

- Местной администрацией принято решение о субсидировании пассажирских перевозок на катере "Камчатка" и судне "Капитан Сотников". В этом году пока на эти цели выделено 4,3 миллиона рублей, - сообщили "РГ" в пресс-службе правительства ЧАО. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках