Логотип
1 1 1 1 1
Сайровая путина, начавшаяся в Охотском море и в Тихом океане, проходит без особых проблем, но подходы рыбы пока слабые, сообщает пресс-служба Сахалино-Курильского терруправления (СКТУ) Росрыболовства.



Ход промысла обсудили в конце прошлой недели на острове Шикотан (Южные Курилы) на выездном заседании штаба дальневосточной сайровой путины, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

"Заслушав информацию о ходе промысла, участники заседания констатировали, что начало сайровой путины проходит без каких-либо особых проблем, хотя промысловая обстановка пока остается слабой и значительных промысловых скоплений рыбы не наблюдается. Тем не менее, добывающий флот, приемные и перерабатывающие мощности в целом готовы к массовому лову рыбы", - говорится в сообщении.

По состоянию на 2 сентября, на промысле находились 33 сайроловных судна из различных регионов ДФО, на сегодняшний день общий вылов сайры составил 2 тыс. тонн, в том числе почти 700 тонн выловили сахалинские рыбаки. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках