Логотип
1 1 1 1 1
Крупнейшая в Азии гостиничная сеть Shangri-La (штаб-квартира в Гонконге) рассматривает возможность строительства во Владивостоке пятизвездочной гостиницы, сообщила пресс-служба администрации Приморья.



Намерение инвесторов озвучил на встрече с губернатором Приморья Владимир Миклушевским губернатор китайской провинции Хейлунцзян Лу Хао.

По словам китайского губернатора, приведенным в сообщении, заинтересованность к региону выражают и китайские авиакомпании - сегодня обсуждается проект по открытию регулярной авиалинии между провинцией Хейлунцзян и Владивостоком.

В настоящее время Владивосток не имеет 5-звездочных отелей. Самым высоким по классу в местном гостиничном фонде является 4-звездочный отель Hyundai.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время к сдаче готовятся два пятизвездочных отеля Нayatt.

Первоначально отели предполагалось построить к саммиту АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года. В 2011 году между ОАО "Наш дом - Приморье" (" (100% акций принадлежит Приморскому краю)) и международным гостиничным оператором ООО "Хаятт Интернешнл (Европа, Африка, Ближний Восток)" было заключено соглашение об управлении двумя пятизвездочными отелями во Владивостоке.

Сроки строительства были сорваны из-за того, что после подписания договора с Hyatt пришлось заново перепроектировать объекты.

Ранее Счетная палата РФ сообщала, что затраты на два отеля составляли 7,3 млрд рублей.

Гостиница делового типа "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" (Hyatt Regency Vladivostok, Golden Horn) и гостиница курортного типа "Хаятт Владивосток Бурный" (Hyatt Vladivostok, Burny) станут третьим и четвертым отелями в России под маркой Hyatt. Они рассчитаны на 222 и 216 номеров соответственно. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках