Логотип
1 1 1 1 1
На территории Хабаровского края федеральный уровень ЧС будет сохранен до окончания пика паводка, заявил первый заместитель министра МЧС РФ Сергей Шляков.



"Режим ЧС будет сохранен до ухода большой воды в реке в Амурский лиман. При этом оцениваем необходимость дальнейшего наращивания сил и средств группировки. Считаю, что большой необходимости в этом сейчас нет", - сказал С.Шляков на пресс-конференции в Хабаровске в среду.

Кроме того, по его словам, будет проведена плановая замена некоторых подразделений МЧС, выполняющих задачи по ликвидации последствий затопления, на военные бригады.

"Здесь работали профессионалы высокого уровня, которые двумя, тремя экипажами прикрывали населенные пункты. Их надо вывести и провести комплекс мероприятий, как по обслуживанию техники, которую они использовали так и по реабилитации самих спасателей. На их место планово идут комплексные военно-восстановительные бригады", - отметил первый заместитель министра.

Он также заявил, что на Дальнем Востоке есть населенные пункты, где власти самостоятельно справляются с последствиями паводка, уборкой улиц и откачкой воды. Но есть населенные пункты, где действительно необходима помощь аварийно восстановительных бригад. При этом спасательная группировка будет перемещаться с учетом перемещения паводковых вод. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках